Le persone

L’organizzazione aziendale di Mecomer si sviluppa attraverso un organigramma nel quale un gruppo di PERSONE MOTIVATE ed AFFIDABILI da il proprio contributo con competenza.

La responsabilità di chi opera in azienda, ai diversi livelli, è comunque orientata ad individuare SOLUZIONI RISPETTOSE per l’ambiente.

I centri di stoccaggio si sviluppano su un’area di circa 10.000 mq con un parco serbatoi dotato di sistema a circuito chiuso.

Riferimenti aziendali

Stefano Ferrante

Stefano Ferrante

Pietro Rocca

COMMERCIALE

rocca@mecomer.it

Antonio Costarelli

AMMINISTRAZIONE

costarelli@mecomer.it
Marco Modarelli

Marco Modarelli

LABORATORIO

modarelli@mecomer.it
Pasquale Corina

Pasquale Corina

QUALITÀ E AMBIENTE

corina@mecomer.it

Giulio Pellegrin

Fabrizio Cha

Annibale Errico

Annibale Errico

GESTIONE DOCUMENTALE

annibale@mecomer.it

Emanuele Serinelli

GESTIONE TECNICA

serinelli@mecomer.it
Paola Manieri

Paola Manieri

ESPORTAZIONE

manieri@mecomer.it

Emanuela Romano

NORMATIVA

romano@mecomer.it